Rasenberger, Alfred (1885 Düsseldorf - 1949 ebda., Schüler der KA Düsseldorf, malte vor allem Niederrheinlandschaften) "Am Niederrhein", Öl auf Leinwand, auf Hartfaser, signiert unten rechts A. Rasenberger, 28 x 38 cm