Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 334
wurde versteigert am: 28. Oktober 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Rasenberger, Alfred (1885 Düsseldorf

Archiv
Limitpreis: 120 €
ca. 132 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1779, Aufrufe: 6

Rasenberger, Alfred (1885 Düsseldorf - 1949 ebda., Schüler der KA Düsseldorf, malte vor allem Niederrheinlandschaften) "Am Niederrhein", Öl auf Leinwand, auf Hartfaser, signiert unten rechts A. Rasenberger, 28 x 38 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Plückbaum GmbH
Titel: Auktion 334
Auktionsdatum: 28.10.2016 - 29.10.2016
Adresse: Auktionshaus Plückbaum GmbH
Hohe Straße 75
53119 Bonn-Tannenbusch
[email protected] · +49 (0)228 6883820 · +49 (0)228 68838299

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden