Ras-de-cou trois rangs de perles blanches baroque d’imitation, retenant un motif central d’inspiration Renaissance en métal doré ciselé repercé, orné de cabochons en pâte de verre à l’imitation rubis, émeraude. Signé sur plaque. Longueur : 44cm.