Raro albarello in maiolica policroma Napoli, circa 1480-90 A NAPLES ALBARELLO, CIRCA 1480-90; RESTORATIONS dipinto con profilo virile e decorato 'a foglia gotica' ed iscritto: 'DIA-CODION'; restauri cm 30