Rarissimo e magnifico Lampadario in vetro di Murano Venezia, metà del secolo XVIII AN EXTREMELY RARE AND MAGNIFICENT MURANO GLASS CHANDELIER, 18TH-19TH CENTURY; MINOR LOSSES a ventisei luci, coronato da bouquet di fiori policromi e da pinnacoli a cono, braccia a doppie volute con pendenti a campanella, con pendenti di fiori in vetro policromo; piccole mancanze alt. cm 230, diam. cm 120