Rare série de quatre termes en bronze doré figurant les Quatre Saisons d'époque Louis XIV, attribuée à André-Charles Boulle A RARE SET OF FOUR GILT-BRONZE TERMS FIGURING THE FOUR SEASONS ATTRIBUTED TO ANDRÉ-CHARLES BOULLE LOUIS XIV chaque buste reposant sur une gaine ornée des attributs de chaque saison et terminée par un socle décoré de feuilles d'acanthe Quantity: 4 Haut. 32 cm Height 12 2/3 in