Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux anciens, mobilier & objets d'art
wurde versteigert am: 18. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.175 $ - 3.263 $
Zuschlagspreis:  1.900 €
ca. 2.066 $
Los-Nr. 243, Aufrufe: 27

Rare secrétaire à abattant en acajou, la façade ouvrant à un compartiment en doucine, un abattant découvrant deux étagères, et sept tiroirs; les montants à pan coupé terminés par de petits pieds fuselés. Estampille de Martin Ohneberg ébéniste reçu maître en 1773. Époque Louis XVI. H.: 149 cm, L.: 54 cm, P.: 33 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Tableaux anciens, mobilier & objets d'art
Auktionsdatum: 18.12.2015
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720