Rare petite console d'applique en bronze finement ciselé et doré à décor rocaille d'enroulements et d'agrafes feuillagées et fleuries. Elle comporte une petite ouverte latérale dissimulant probablement une cachette intérieure. Haut. : 21,5 cm - Larg. : 14 cm- Prof. : 9,5 cm Époque Louis XV