Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux anciens - Mobilier & Objets d'Art
wurde versteigert am: 21. Juni 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 895 $ - 1.119 $
Zuschlagspreis:  875 €
ca. 979 $
Los-Nr. 283, Aufrufe: 15

Rare pendule squelette formant baromètre en bronze doré et marbre noir, les deux cadrans surmontés de quatre tubes de mercure ; reposant sur une base de marbre noir. Le cadran signé de Richard à Paris Époque Napoléon III Sur une base en bois noirci et sous un globe. H : 44 cm, L : 37 cm, P : 16 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Tableaux anciens - Mobilier & Objets d'Art
Auktionsdatum: 21.06.2017
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720