Auktionsarchiv: Los-Nr. 276

RARE PENDENTIF

Schätzpreis
60.000 € - 70.000 €
ca. 76.966 $ - 89.794 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 276

RARE PENDENTIF

Schätzpreis
60.000 € - 70.000 €
ca. 76.966 $ - 89.794 $
Zuschlagspreis:

RARE PENDENTIF en or gris orné d'un trés beau saphir taillé en coussin ovoïde dans un encadrant finement ajouré de feuilles, comme la bélière sertie de diamants taillés en brillant. Poids de la pierre: 21,76ct. Accompagné d'un certificat de GPL indiquant origine Sri Lanka, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 12,3g A SAPPHIRE, DIAMOND AND WHITE GOLD PENDANT, ACCOMPANIED BY A GPL CERTIFICATE STATING THAT THE 21,76 CT SAPPHIRE ORIGIN SRI LANKA, SHOWED NO INDICATION OF THERMAL TREATMENT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 276
27.11.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 276
27.11.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020