Chine

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 11.163 $ - 16.745 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 87, Aufrufe: 20

Rare partie de service à thé en porcelaine à décor polychrome aux Armes de la famille d'Orange Nassau. Comprenant : 5 bols et leur sous-tasse (1 bol avec félure), 1 théière, 1 pot à lait, 1 pot à thé couvert, 1 bol et 2 présentoirs . XVIIIe siècle 1747 Provenance : collection de M. et Mme Robert Van Droogenbroeck.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Titel: Mobilier et objets d’art, dessins, Tableaux anciens et XIXème siècle, Collection de pendules, Extrême-Orient
Auktionsdatum: 27.04.2019
Adresse: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
[email protected] · +377 93258889 · +377 93258890