RARE MÉDAILLON ovale pendentif en or 22k (916 millièmes) à bordure filigranée à décor de volutes, orné sur les deux faces d'une scène peinte en fixé sous verre figurant d'un côté Saint Jean-Baptiste et de l'autre Sainte Marie-Madeleine. Manque une volute. Espagne, XVIIe siècle. Poinçon 22 et second poinçon illisible. Poids brut : 12,4 g. H_4,1 cm L._4,5 cm