Rare lampion chinois en papier peint dominoté, milieu du XVIIIe siècle, lampion en papier plié en accordéon attenant aux deux parties d'une boîte gainée d'un papier dominoté rouge et or à décor de fruits et rinceaux feuillagés rocaille, diam: 10 cm