Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

RARE et LARGE BRACELET articulé en

Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 10.576 $ - 13.220 $
Zuschlagspreis:
8.000 €
ca. 10.576 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 10.576 $ - 13.220 $
Zuschlagspreis:
8.000 €
ca. 10.576 $

RARE et LARGE BRACELET articulé en argent. Il comporte cinq motifs rectangulaires à décor géométriques en laque noire et corail et en laque blanche « coquille d'oeuf ». (restaurations). Epoque ART DECO. Dimensions : 19 x 3, 5 cm. Réf : à rapprocher pour le décor et les couleurs d'un étui par Paul BRANDT. Exposition : Musée des Arts Décoratifs" Bijoux Art Déco", Paris 2009.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
14.12.2010
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
14.12.2010
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001