RARE et LARGE BRACELET articulé en argent. Il comporte cinq motifs rectangulaires à décor géométriques en laque noire et corail et en laque blanche « coquille d'oeuf ». (restaurations). Epoque ART DECO. Dimensions : 19 x 3, 5 cm. Réf : à rapprocher pour le décor et les couleurs d'un étui par Paul BRANDT. Exposition : Musée des Arts Décoratifs" Bijoux Art Déco", Paris 2009.