RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
ca. 8.670 $ - 10.837 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 160, Aufrufe: 26

RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI Ouvrant à deux tiroirs et à deux tirettes garnies de cuir havane, reposant sur quatre pieds fuselés rudentés. En acajou. Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré.Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 72; D : 112 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: OISE ENCHERES
Titel: GRANDE VENTE DE PRESTIGE 300 LOTS Mobilier et Objets d'Art des XVIIè, XVIIIè et XIXè siècle - Tableaux - Horlogerie
Auktionsdatum: 15.03.2015
Adresse: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515