RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI Ouvrant à deux tiroirs et à deux tirettes garnies de cuir havane, reposant sur quatre pieds fuselés rudentés. En acajou. Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré.Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 72; D : 112 cm