RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS

Archiv
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
ca. 7.697 $ - 8.796 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 264, Aufrufe: 19

RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI Ouvrant à deux tiroirs et à deux tirettes garnies de cuir havane, reposant sur quatre pieds fuselés rudentés. En acajou. Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré. ( Restaurations d'usage et d'entretien ). Epoque XVIIIème siècle. H : 72; D : 112 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: OISE ENCHERES
Titel: GRANDE VENTE DE PRESTIGE 400 LOTS Bijoux - Mobilier et Objets d'Art - Tableaux - Horlogerie - Bronzes des XVIIè, XVIIIè, XIXè et XXè siècle
Auktionsdatum: 26.07.2015
Adresse: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515