RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS

Archiv
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
ca. 7.937 $ - 9.071 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 240, Aufrufe: 27

RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux tiroirs et à deux tirettes garnies de cuir havane, reposant sur quatre pieds fuselés rudentés. Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle. H : 72 ; D : 112 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: OISE ENCHERES
Titel: GRANDE VENTE DE PRESTIGE Mobilier et Objets d'Art du 18° au 20° siècle - Bijoux - Art Asiatique - Tableaux - Bronzes - Horlogeries
Auktionsdatum: 24.04.2016
Adresse: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515