Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente de Prestige - Chateau St Roch
wurde versteigert am: 21. Mai 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS

Archiv
Schätzpreis: 6.800 € - 7.000 €
ca. 7.519 $ - 7.740 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 227, Aufrufe: 31

RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux tiroirs et à deux tirettes garnies de cuir havane, reposant sur quatre pieds fuselés rudentés. Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle. H : 72 ; D : 112 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: OISE ENCHERES
Titel: Vente de Prestige - Chateau St Roch
Auktionsdatum: 21.05.2017
Adresse: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515