Rare et étonnante broche pendentif en or 750 millièmes retenant un camée coquille représentant un ange l'ensemble entouré de demi-perles fines. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Elle est accompagnée de son écrin. Poids brut: 12.40 g. Dim: 4.8 x 3 cm