Auktionspreisarchiv

Auktion: ART OCÉANIEN - ART AFRICAIN
wurde versteigert am: 7. Oktober 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Rare et ancien gong en forme de tête aux oreilles allongées traditionnelles de l'ethnie servant aux

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 600 €
ca. 351 $ - 703 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 280, Aufrufe: 21

Rare et ancien gong en forme de tête aux oreilles allongées traditionnelles de l'ethnie servant aux cérémonies d'initiation. Un anneau de cuivre sert de percuteur. Bois très dur. Fêle et accident à la crête. Patine croûteuse. H 19 cm. Mumuyé. Nigéria

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SALORGES ENCHERES
Titel: ART OCÉANIEN - ART AFRICAIN
Auktionsdatum: 07.10.2017
Adresse: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392