Auktionsarchiv: Los-Nr. 280

Rare et ancien gong en forme de tête aux oreilles allongées traditionnelles de l'ethnie servant aux

Schätzpreis
300 € - 600 €
ca. 351 $ - 703 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 280

Schätzpreis
300 € - 600 €
ca. 351 $ - 703 $
Zuschlagspreis:

Rare et ancien gong en forme de tête aux oreilles allongées traditionnelles de l'ethnie servant aux cérémonies d'initiation. Un anneau de cuivre sert de percuteur. Bois très dur. Fêle et accident à la crête. Patine croûteuse. H 19 cm. Mumuyé. Nigéria

Auktionsarchiv: Los-Nr. 280
07.10.2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 280
07.10.2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392