Rare ensemble de douze Couverts à dessert. Manche violoné. Argent. Poinçon de Gand pour les années (17)69 à (17)77 et poinçon de l'orfèvre Jacobus Vollaert. Chaque pièce repoinçonnée sous le régime hollandais. Poids : 612 g. Longueur de la fourchette : 15,5 cm - de la cuillère : 16,5 cm. Très bel état.