Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Rare encoignure en placage de bois de

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Rare encoignure en placage de bois de rose, et violette attribuée à Migeon d'époque Louis XV Elle ouvre à une grande tablette formant écritoire, trois tiroirs, deux vantaux découvrant un coffre, des tiroirs et en partie centrale un bidet. Dessus de marbre rouge des Flandres. (accidents). H. 88 P. 73 L. 101 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208