Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

CHINE

ARTS D’ASIE
10.06.2014
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 815 $ - 1.087 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

CHINE

ARTS D’ASIE
10.06.2014
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 815 $ - 1.087 $
Zuschlagspreis:

Rare carré de soie de palais tissé à fond violine à motifs de quatre dragons pentadactyles à la recherche de la perle sacrée encadrant quatre fleurs de lotus entourant un symbole shou sur fond de fleurs de lotus. En bordure symboles shou alternés de fleurs de lotus. 18ème siècle Dim.: 90 x 88 cm usures

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
10.06.2014
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
10.06.2014
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431