Auktionspreisarchiv

wurde versteigert am: 16. Juni 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Rare bol couvert en porcelaine du Japon

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.662 $ - 6.104 $
Zuschlagspreis:  3.600 €
ca. 4.395 $
Los-Nr. 322, Aufrufe: 10

Rare bol couvert en porcelaine du Japon dans les tons Imari à monture d'argent. Monture à décor de feuillages ciselés. Fretel en forme de panache. Fin de la période Kangxi (1662-1722) Travail de style Régence pour la monture Haut. : XX cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Delorme & Collin du Bocage
Auktionsdatum: 16.06.2010
Adresse: Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 58183905 · +33 (0)1 58183909