Rare bol couvert en porcelaine du Japon dans les tons Imari à monture d'argent. Monture à décor de feuillages ciselés. Fretel en forme de panache. Fin de la période Kangxi (1662-1722) Travail de style Régence pour la monture Haut. : XX cm