Rara credenza a due sportelli e un cassetto sottopiano, bombata e mossa sul fronte e sui fianchi. Lastronata in tartaruga, finemente intarsiata in ottone pirografato e con finiture in bronzo cesellato e dorato. Francia. Periodo Napoleone III. ...