RAPHAEL (1912-2000) (RAPHAEL RAFFEL, DIT) DESIGNER EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble bas de rangement entièrement peint non d origine. La façade présente trois niches. Les deux pieds en U renversé en métal tubulaire et repeints marron. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, peint non d origine, manque un patin à l extrémité d un pied. H. 48 cm L. 164 cm P. 45 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony