Raoul LARCHE (1860-1912) Encrier "L'Idée ". Epreuve en bronze doré. Fonte d'époque de SIOT-DECAUVILLE, fondeur-éditeur, Paris. Signé. H. : 49 - base : 60 x 45 cm. Bibliographie : Catalogue commercial de la Maison SIOT DECAUVILLE, fondeur-éditeur "Bronzes & Objets d'Art ", modèle référencé et reproduit p. 54.