Raoul DUFY Les Ondines, ou Six baigneuses. (Pl. pour l’album La Mer). 1925. Lithographie. 345 x 490. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, numérotée et signée au crayon. Forte trace d’oxydation et rousseurs claires en travers du sujet. Léger empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 33 épreuves.