Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) NATURE MORTE Aquarelle sur papier signé en bas à droite: "Raoul Dufy" 49 x 64 cm (19 1/4 x 25 1/8 in) "NATURE MORTE"; WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT Provenance : Galerie Louis Carré et Cie, Paris Vente, Paris, Me Guy Loudmer, 21 juin 1993, lot 2 Collection particulière, France Bibliographie : Fanny Guillon-Laffaille, "Raoul Dufy, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels", Volume II, Paris, 1982, n°1448, reproduit p. 141