Raoul DUFY (Le Havre, 1877 - Forcalquier, 1953) Les remparts de Marrakech, 1926 Crayon sur papier avec rehauts de gouache. Signé "Raoul Dufy" en bas à droite. Hauteur : 44 Largeur : 52 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le prochain volume du catalogue raisonné des dessins de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille Commentaire : Un certificat de Mme Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur