Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art moderne - 24 mars 2011
wurde versteigert am: 24. März 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) GUIRLANDE DE FLEURS

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  7.268 €
ca. 10.172 $
Los-Nr. 255, Aufrufe: 24

Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) GUIRLANDE DE FLEURS Aquarelle et gouache sur papier Signé en bas à gauche "Raoul Dufy" Hauteur : 47 Largeur : 52 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le supplément du catalogue raisonné des aquarelles, gouaches, pastels de Raoul Dufy, actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art moderne - 24 mars 2011
Auktionsdatum: 24.03.2011
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020