Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) GUIRLANDE DE FLEURS Aquarelle et gouache sur papier Signé en bas à gauche "Raoul Dufy" Hauteur : 47 Largeur : 52 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le supplément du catalogue raisonné des aquarelles, gouaches, pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur