Raoul DUFY (Le Havre 1877- Forcalquier 1953) Marins sur la côte, 1925 Gouache et aquarelle 48 x 64 cm à la vue Signé en bas à droite Raoul Dufy Provenance: Galerie Robert Schmit, Paris Vente anonyme, Galerie Motte, Genève, 9 juin 1967, n° 33 reproduit Collection particulière Bibliographie: Fanny Guillon Lafaille, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Paris, 1982, volume 2, no.1212, reproduit p.55 Un certificat d'authenticité de Fanny Guillon Lafaille sera remis à l'acquéreur Ce lot est présenté à la vente à la suite d'un défaut de paiement ayant entrainé l'annulation de la précédente vente.