Auktionsarchiv: Los-Nr. 63

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 17.736 $ - 23.648 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 22.170 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 63

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 17.736 $ - 23.648 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 22.170 $

RAOUL DUFY (1877-1955) Le Domaine de Chantilly Gouache et aquarelle Signé et titré en bas à droite 50,7 x 66,2 cm Provenance : - M. Gates Paris (1937) - Dr Stephen Gould Cambridge Massachussets - Vente Christie's NY 04/11/2009 n133 - Ventes Christie's NY 06/11/2014 n144 Un certificat de Madame F. Guillon Lafaille sera remis à l'acquereur. Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du catalogue raisonné des aquarelles et pastels en préparation.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 63
28.03.2021
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 63
28.03.2021
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762