RAOUL DUFY (1877-1955) Le Domaine de Chantilly Gouache et aquarelle Signé et titré en bas à droite 50,7 x 66,2 cm Provenance : - M. Gates Paris (1937) - Dr Stephen Gould Cambridge Massachussets - Vente Christie's NY 04/11/2009 n133 - Ventes Christie's NY 06/11/2014 n144 Un certificat de Madame F. Guillon Lafaille sera remis à l'acquereur. Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du catalogue raisonné des aquarelles et pastels en préparation.