Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

DESSINS MODERNES
03.06.2020
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.811 $ - 22.415 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

DESSINS MODERNES
03.06.2020
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.811 $ - 22.415 $
Zuschlagspreis:

Raoul DUFY (1877-1953) Souvenir du Havre Aquarelle. Signée en bas à droite. (Petites rousseurs). 50 x 65 cm Provenance : - Vente Hôtel Rameau, Versailles, 4 décembre 1960, n° 5bis. - Vente Christie's, Londres, 5 décembre 1978, n° 175. Bibliographie : Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Tome II, Éditions Louis Carré& Cie, 1982, n° 1154, p. 35.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
03.06.2020
La Maison de Vente Ader
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
03.06.2020
La Maison de Vente Ader