Auktionsarchiv: Los-Nr. 135

Raoul DUFY 1877 - 1953 LA GRILLE D'ENTREE AU HARAS DU PIN - Circa 1930

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
45.200 €
ca. 50.754 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 135

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
45.200 €
ca. 50.754 $

Raoul DUFY 1877 - 1953 LA GRILLE D'ENTREE AU HARAS DU PIN - Circa 1930 Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche "Raoul Dufy" Hauteur : 49 Largeur : 64 cm Provenance : Ancienne Collection Gérard Oury, Paris Vente Paris, Artcurial Briest Poulain F. Tajan, "Collection Gérard Oury", 20 avril 2009, lot 32 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur. Watercolor on paper; signed lower left

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135
02.06.2016 - 07.06.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135
02.06.2016 - 07.06.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020