Raoul Dufy (1877-1953) École française Technique mixte, fusain et aquarelle: "La promenade au bois". Signée: Raoul Dufy Étiquette au dos titrant l’œuvre et mentionnant le catalogue raisonné des aquarelles de Madame Guillon-Lafaille repris sous le numéro 74. (petite déchirure). Voir illustration. Dimensions : 50 x 65