Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Raoul DUFY 1877 - 1953 Dépiquage à l'oiseau - 1945

Schätzpreis
50.000 € - 60.000 €
ca. 57.014 $ - 68.417 $
Zuschlagspreis:
58.500 €
ca. 66.706 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Schätzpreis
50.000 € - 60.000 €
ca. 57.014 $ - 68.417 $
Zuschlagspreis:
58.500 €
ca. 66.706 $

Raoul DUFY 1877 - 1953 Dépiquage à l'oiseau - 1945 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Raoul Dufy" Hauteur : 33 Largeur : 41 cm Provenance : Galerie Louis Carré, Paris Collection du Docteur Granjon, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Paris, Galerie Bernheim-Jeune, Chefs-d'Oeuvre de Raoul Dufy avril-juillet 1959, n°54 Bibliographie : M. Laffaille, Raoul Dufy - Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome III, Editions Motte, Genève, 1976, n°1060, reproduit en noir et blanc p.104 Commentaire : Oil on canvas; signed lower left

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
04.12.2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
04.12.2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020