Raoul DUFY (1877-1953) DELOR (ETUDE POUR LA FEE ELECTRICITE), 1937 Encre de Chine sur papier signé en bas à gauche Hauteur : 64 Largeur : 48 cm Provenance : Collection Gérard Oury Par descendance à l'actuel propriétaire Bibliographie : Marcelle Oury, "Lettre à mon peintre Raoul Dufy", Librairie Académique Perrin, Paris, 1965, reproduit en couleurs page 172 Cette oeuvre sera incluse dans le prochain volume du Catalogue raisonné des dessins actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur