Raoul DUFY 1877 - 1953 AVANT LE DEPART, ASCOT - Circa 1936 Aquarelle, gouache et crayon sur papier Signé et situé en bas vers la gauche "Raoul Dufy Ascot" Hauteur : 49 Largeur : 64 cm Provenance : Collection particulière, France A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : F. Guillon-Laffaille, "Raoul Dufy, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels", Tome I, Editions Louis Carré & Cie, Paris, 1981, n°984 reproduit en noir et blanc p. 359 Commentaire : WATERCOLOUR, GOUACHE AND PENCIL ON PAPER; SIGNED AND LOCATED LOWER LEFT