Raoul Dufy (1877-1953) Sainte-Adresse, la plage signé 'Raoul Dufy' (en bas à droite) huile sur toile 46.2 x 55 cm. Peint en 1909 signed 'Raoul Dufy' (lower right) oil on canvas 18 1/8 x 21 5/8 in. Painted in 1909 Provenance Robert Lebel, Paris (avant 1977). Collection particulière, France; vente, Mes Calmels, Cohen et Desbenoit, Paris, 22 juin 2005, lot 45 . Collection particilière, Allemagne (acquis au cours de cette vente); vente, Sotheby's, Londres, 4 février 2010, lot 139. Vente, De Vusyt, Lokeren, 27 octobre 2012, lot 114. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.