Baigneuse de profil aux coquillages. Vers 1930. Lithographie. 250 x 360. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, dédicacée « à Charles Guérin souvenir / d’un après-midi de collaboration » et signée au crayon. L’indentation de la pierre très visible en pied. Auréole claire d’humidité dans l’angle inférieur droit du feuillet. Toutes marges. Provenance : Charles Guérin, peintre et lithographe (1875-1939).