Petit orchestre au soliste Huile sur panneau Signée en bas à gauche Raoul Dufy (légers manques de peinture en bas à droite, sous la chaise et à gauche du pied de la chaise, très léger saut de peinture dans le fond en haut) 19 x 43 cm Figure au Supplément du catalogue raisonné de l'Oeuvre peint établi par Maurice Laffaille et Fanny Guillon-Laffaille. Paris, Editions Louis Carré & Cie, 1985, sous le N° 2008, reproduit. Un certificat de Madame Guillon-Laffaille sera remis à l’acquéreur.