Raoul Dufy (1877-1953)
La pointe de la douane, Venise
Raoul Dufy (1877-1953) La pointe de la douane, Venise signé 'Raoul Dufy' (en bas au centre) gouache sur papier 50.2 x 66 cm. Exécuté en 1938 signed 'Raoul Dufy' (lower centre) gouache on paper 19 ¾ x 26 in. Executed in 1938
Raoul Dufy (1877-1953)