Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Raoul Dufy (1877-1953)

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 65.026 $ - 86.701 $
Zuschlagspreis:
61.500 €
ca. 66.651 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Raoul Dufy (1877-1953)

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 65.026 $ - 86.701 $
Zuschlagspreis:
61.500 €
ca. 66.651 $

Raoul Dufy (1877-1953)
Bateaux au Havre
Raoul Dufy (1877-1953) Bateaux au Havre signé 'Raoul Dufy' (en bas à gauche) huile sur toile 38 x 46 cm. Peint en 1922 signed 'Raoul Dufy' (lower left) oil on canvas 15 x 18 1/8 in. Painted in 1922

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
24.03.2015
Christie's
24 March 2015, Paris

Raoul Dufy (1877-1953)
Bateaux au Havre

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
24.03.2015
Christie's
24 March 2015, Paris