Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

RAOUL DUFY (1877-1953)

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 29.227 $ - 43.840 $
Zuschlagspreis:
44.200 €
ca. 64.592 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

RAOUL DUFY (1877-1953)

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 29.227 $ - 43.840 $
Zuschlagspreis:
44.200 €
ca. 64.592 $

RAOUL DUFY (1877-1953)
Vase aux baigneuses roses sur fond noir
RAOUL DUFY (1877-1953) Vase aux baigneuses roses sur fond noir signé, daté, numéroté et marqué des initiales du céramiste '36 1.VII.925 Raoul Dufy LLA' (au-dessous) vase en terre cuite émaillée Hauteur: 34.5 cm. (13 5/8 in.) Conçu le 1 e r juillet 1925; cette oeuvre est unique

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126
01.12.2009
Christie's
1 December 2009, Paris

RAOUL DUFY (1877-1953)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126
01.12.2009
Christie's
1 December 2009, Paris