RAOUL DUFY (1877-1953)
Vase aux baigneuses roses sur fond noir
RAOUL DUFY (1877-1953) Vase aux baigneuses roses sur fond noir signé, daté, numéroté et marqué des initiales du céramiste '36 1.VII.925 Raoul Dufy LLA' (au-dessous) vase en terre cuite émaillée Hauteur: 34.5 cm. (13 5/8 in.) Conçu le 1 e r juillet 1925; cette oeuvre est unique
RAOUL DUFY (1877-1953)