Ramsès YOUNAN [égyptien] (1913-1966) Composition surréaliste, 1951 Mine de plomb. Monogrammée et datée en bas à gauche. 20 x 19.5 cm Exposition : L’art à la portée de tous, Galerie L’art pour tous, Le Caire, 21 février 1962, reproduit au catalogue.