RAMOS, Mel (1935 Sacramento/USA - 2018 Oakland/USA) "Study For Tallulah Tucher" und Publikation "Mel Ramos - Superman At The Supermarket" Farblithografie. Bleistiftsignatur. [2012]. Exemplar: 354/499. Blatt: 23 x 16 cm. Gerahmt & hinter Glas: 41,5 x 31,5 cm. Stiltypisches "Commercial Pin-Up" mit Tucher-Flasche, dazu Katalog anlässlich der Ausstellung "Superman im Supermarkt | Superman at the Supermarket", 2015 in der LEVY Galerie, Hamburg. US-amerikanischer Pop-Art-Künstler. Literatur: Levy (2015).