Ramiro ARRUE (1892-1971) Dantzaris, Musiciens et Fandango Huile sur panneau, signée en bas à gauche 50 x 160 cm Les deux panneaux de Ramiro ARRUE présentés dans cette vente font partie d'un ensemble de cinq œuvres illustrant les activités du pays basque. Au côté du Bouvier (lot 79 de la vente), se trouvaient les Porteuses d'eau,... Lire la suite