Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

Rainer Fetting, Glamorous Night I, Ölgemälde, 1991

Aufrufpreis
24.000 €
ca. 25.302 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

Aufrufpreis
24.000 €
ca. 25.302 $
Zuschlagspreis:

Beschreibung Öl auf Jute, auf Holzträger montiert Rainer Fetting (geb. 1949) – Deutscher Maler und Bildhauer und Vertreter der „Neuen Wilden“ Verso signiert und datiert „Fetting 91“ und betitelt „Glamorous Night I“ Maße: 152 x 226 cm Ausstellung: Galerie Raab Berlin, 1999 (handschriftliches Etikett auf dem Keilrahmen) Provenienz: Raab Galerie, Berlin; Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften e.V. Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Expertenschätzung: 50.000 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
01.12.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
01.12.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222