Rainer Ehrt (*1960), dt. Maler und Grafiker, tätig in Kleinmachnow, zwei Radierungen, ''Altar des Vaterlands'' und ''Der Mann, der den Turm von Babel ausgrub'', jeweils handsign. u. betitelt, bis 41 x 57 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 65 x 85 cm